Выберите город

На конкурсе Nauryz Awards были объявлены результаты

На конкурсе Nauryz Awards были объявлены результаты

Национальный конкурс сериалов Nauryz, который проводился впервые, опубликовал свои результаты. В качестве почетных гостей на конкурсе присутствовали исполняющий обязанности министра информации и общественного развития Дархан Кыдырали, исполняющий обязанности министра культуры и спорта Асхат Оралов, глава ТРК Президента Раушан Кажибаева, а также медиаменеджеры из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана и Турции. На мероприятии присутствовали также известные актеры, музыканты и режиссеры.

Исполняющий обязанности министра информации и общественного развития, Дархан Кыдырали, отметил, что Наурыз -, это символ обновления, омоложения и процветания. Он подчеркнул, что этот конкурс может стать важным шагом в развитии отечественной индустрии кинематографа, включая производство сериалов. Как отметил Кыдырали, в последние годы в Казахстане наблюдается активное развитие креативной индустрии и производства сериалов, а глава государства уделяет этому вопросу особое внимание.

На конкурс были представлены многочисленные сериалы, которые были оценены и награждены по итогам голосования. Победители национального конкурса сериалов Nauryz были удостоены статуэток премии за высшие достижения в области создания телевизионных сериалов, а также получили денежное вознаграждение в размере одного миллиона тенге. Организаторы конкурса выразили надежду на то, что этот конкурс станет началом новой традиции и поможет развитию национального кино.

Дополнительную информацию вы можете прочитать на информационном креативном портале kreativkz.su. 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости