Выберите город

Новости



Самые фотогеничные места Астаны и Алматы", - так назвали фотографы наиболее интересные локации для проведения фотосессий

Самые фотогеничные места Астаны и Алматы", - так назвали фотографы наиболее интересные локации для проведения фотосессий
Фотографы из Астаны и Алматы поделились своими секретами и рассказали о самых популярных местах для съемок в Инстаграме. Надежда Лыкова, столичный фотограф и журналист, отмечает, что в Астане можно наткнуться на удивительные места неожиданно. Одним из таких мест является велосипедный парк, расположенный на Коргалжынской трассе. "Этот парк мало известен, но я настоятельно рекомендую его посетить. Кстати, здесь самая красивая осень в столице. Палитра красок во всей ее красе. Здесь можно сделать одиночные фотопрогулки или же запечатлеть семейные вылазки на природу. Лучше всего приезжать сюда рано утром или вечером, чтобы поймать "розовое солнце", - говорит фотограф.Один из фотографов из Астаны рассказал о своем любимом месте для фотосессий - это трасса по объездной Астаны. Он отметил, что, несмотря на то, что на полях можно сделать красивые кадры, на его взгляд, фотографии, снятые прямо на трассе, могут быть не менее привлекательными. Он, однако, не рекомендует останавливаться на дороге в..
28.04.2023
Просмотров: 470

Команда мюзикла "Джулия" присоединилась к участникам мероприятия Almaty Clean & Green

Команда мюзикла "Джулия" присоединилась к участникам мероприятия Almaty Clean & Green
Участники команды мюзикла "Джулия" приняли участие в мероприятии Almaty Clean & Green, которое было организовано с целью улучшения экологической ситуации в городе."Мероприятие Almaty Clean & Green - замечательная акция! В наше время вопрос экологии является крайне актуальным по всему миру, особенно в нашем любимом городе Алматы. Я рад, что мы здесь сегодня и начинаем это мероприятие с посадки деревьев. Это важное событие, и я нахожу его очень трогательным -, это рождение новых живых существ", - отметил знаменитый артист, выразив свое мнение о мероприятии.Он также отметил, что считает важным привлечь внимание общественности к экологическим проблемам и побудить людей к действиям, которые могут помочь сохранить природу и сделать наш город более чистым и зеленым. "Мне кажется, что каждый из нас должен заботиться о том, что нас окружает, и принимать активное участие в подобных мероприятиях", - добавил артист.В рамках мероприятия команда мюзикла "Джулия" приняла участие в посадке дер..
27.04.2023
Просмотров: 431

На конкурсе Nauryz Awards были объявлены результаты

На конкурсе Nauryz Awards были объявлены результаты
Национальный конкурс сериалов Nauryz, который проводился впервые, опубликовал свои результаты. В качестве почетных гостей на конкурсе присутствовали исполняющий обязанности министра информации и общественного развития Дархан Кыдырали, исполняющий обязанности министра культуры и спорта Асхат Оралов, глава ТРК Президента Раушан Кажибаева, а также медиаменеджеры из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана и Турции. На мероприятии присутствовали также известные актеры, музыканты и режиссеры.Исполняющий обязанности министра информации и общественного развития, Дархан Кыдырали, отметил, что Наурыз -, это символ обновления, омоложения и процветания. Он подчеркнул, что этот конкурс может стать важным шагом в развитии отечественной индустрии кинематографа, включая производство сериалов. Как отметил Кыдырали, в последние годы в Казахстане наблюдается активное развитие креативной индустрии и производства сериалов, а глава государства уделяет этому вопросу особое внимание.На конкурс были..
09.04.2023
Просмотров: 150

Какие наказания будут нести владельцы собак и кошек.

Какие наказания будут нести владельцы собак и кошек.
Представители Министерства экологии и природных ресурсов Казахстана предоставили информацию о мерах наказания, которые будут применяться к владельцам домашних животных за нарушение новых правил. Приказ, подписанный министром экологии и природных ресурсов Зульфией Сулейменовой, был опубликован 23 марта. Главный эксперт Управления животного, охотничьего хозяйства Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов, Ринат Есмагулов, уточнил, что нарушители будут привлекаться к административной ответственности.Согласно Кодексу об административных правонарушениях, статья 407, примечание 2, нарушение законодательства Республики Казахстан в области ответственного обращения с животными влечет за собой штраф для физических лиц в размере десяти МРП, что составляет 34 500 тенге, сообщил представитель Министерства экологии и природных ресурсов. Напомним, что на сайте НПА опубликованы изменения в приказ "Об утверждении типовых правил содержания и выгула домашних ж..
02.04.2023
Просмотров: 189

Пересмотрены правила выгула собак в Алматы

Пересмотрены правила выгула собак в Алматы
В начале 2023 года в Алматы утвердили новые правила выгула домашних животных, однако некоторые из них могут вызвать затруднения в понимании. Согласно этим правилам:Собаки должны быть на поводке, когда они находятся в городе, за исключением места проживания и огороженных зон. Длина поводка не должна превышать двух метров.В городе есть 14 специально огороженных зон для выгула собак, но даже здесь животные должны быть на поводке. Это правило вызывает вопросы о целесообразности создания таких зон.Небольшие собаки на специально огороженных зонах для выгула могут находиться без намордника, но их владельцы должны иметь намордник при себе. Во всех остальных случаях намордник необходим для всех собак.В случае, если вы владеете собакой породы, входящей в перечень животных, требующих особой ответственности (59 пород, включая хаски, маламут, далматин, шарпей, чау-чау, бульдоги), либо любой беспородной собакой, чья высота превышает 56 см и вес составляет более 30 кг, ваш питомец обязан носить намор..
25.03.2023
Просмотров: 161

Возвели дело о хищении не маленькой суммы программой ArtSport

Возвели дело о хищении не маленькой суммы программой ArtSport
В Ген прокуратуре вдруг возвели дело о хищении не маленькой суммы программой ArtSport.«Спец орган установил точную сумму хищения она составила 1,1 миллиарда тенге. Этой суммой коррупционеры набили себе карманы очень хитрой схемой, по якобы оформлению 6 000 детей в разные кружки и секции, которые в реальности никакие кружки и не увидели, однако даже когда дети действительно занимаются это вызывает огромную проблему»Так же передают что в ВКО, ЗКО и в Алматы занятиями детей занимались не только не квалифицированные специалисты, а и люди не имеющие к этому никакого дела, среди них даже нашлись ранее осужденные за преступления.Помимо этого, в других областях помещения где занимались дети не подлежат обычным санитарным нормам.Так же выяснилось что организация не прошла обязательное правило размещения государственного творческого и спортивного заказов не прошли согласование с НПП «Атамекен».Министерство культуры и спорта так же пожалело о выделенных 54 миллионов в дальнейш..
05.01.2023
Просмотров: 189

"Молодой гражданин Казахстана борется за победу в шоу "Голос"".

"Молодой гражданин Казахстана борется за победу в шоу "Голос"".
На следующий день миллионы людей по всей России будут смотреть прямую трансляцию, когда он сразится с другими талантливыми детьми, прошедшими прослушивание, как и он. Это совсем не простая задача, но наш юный конкурсант уверен, что справится с ней - ведь, как и положено хорошему победителю... никогда не знаешь, пока не попробуешь!"Его мама Гаухар Ордабекова говорит, что Сагын - любимец своей наставницы Полины Гагариной. Исполнительница всегда поддерживает его и уделяет много внимания казахстанскому мальчику, который, несмотря на языковой барьер, с легкостью нашел общий язык в музыкеМне хочется спросить себя, что было бы, если бы у меня был такой потрясающий певец-протеже, как этот парень!..
27.04.2022
Просмотров: 383

КОМАНДА КАЗАХСТАНА ПО КОННОМУ СПОРТУ ПРОВОДИТ УТС В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМАНДА КАЗАХСТАНА ПО КОННОМУ СПОРТУ ПРОВОДИТ УТС В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Команда Казахстана по конскому спорту берет участие в сборах в Алматинской областиНур-Мухамед Корганбеков, Аян Гани и Нурлан Досалы увеличивают свое мастерство в государственной сборной.Приготовление начались 1 сентября. Теперь спортсмены выполняют работы над заканчивающей подготовкой.Подчеркнем, что приготовление завершатся завтра, 16 сентября...
17.03.2022
Просмотров: 426

Новости